Interbancario  2020 - Carezza

Risultati - Ergebnisse 60° Ski Meeting Interbancario Europeo 2020 - Carezza

Sci alpino maschile -Ski Alpin, Männer

1. Manuel Hug (LGT Bank in Liechtenstein AG) 41"58
2. Daniel Niedermair (Cassa di Risparmio di Bolzano SpA) 41”90
3. Johannes Damian (Gruppo Cassa Centrale 1) 42”19

1. Alessio Marietta Aleina (UBI Banca Gruppo) 42”84
2. Thomas Gigler (Bank für Tirol und Vorarlberg AG) 44“65

3. Stefan Putzer (Cassa di Risparmio di Bolzano SpA) 44“75

1. Rune Nielsen (Nordea 1) 41“94
2. Andrea Mossinelli (Banca Popolare di Sondrio) 44”43

3. Fredrik Gulbrandsen (Nordea 1) 44“75

1. Antonio Moscardi (UBI Banca Gruppo) 44”83
2. Alberto Menotti (Gruppo Intesa Sanpaolo 1) 46”77

3. Werner Goller (Gruppo Azimut) 47“78

1. Michele Marcenaro (Gruppo Intesa Sanpaolo 1) 44”21
2. Andreas Wopfner (RLB Tirol AG) 44”22

3. Karl Schwarzl Horst (UniCredit 1) 45“13

1. Peter Kornthaler (Bausparkasse Wüsenrot AG) 43“53
2. Hubert Kotz (Raiffeisenbank Tannheimertal) 44”52

3. Aldo Pistono (Gruppo Intesa Sanpaolo 1) 44”83

1. Gianpietro Bergamelli (Gruppo Intesa Sanpaolo 1) 47”61
2. Peter Eibisberger (Raiffeisenbank Passail) 48”60

3. Sergio Marchi (UniCredit 1) 48”85

1. Reinhart Gottfried Wyrsch (Credit Suisse 1) 40”30
2. Guido Zampieri (UniCredit 1) 41”30

3. Michael Lochmann (Cassa Raiffeisen di Lagundo) 41”53

Sci alpino femminile

1. Kristine Fausa Aasberg (Nordea 1) 42“41
2. Kathrin Osele (RLB Tirol AG) 43“85

3. Cathrine Christensen (DNB Bank ASA 1) 44“55

1. Karin Klingenschmid (RLB Tirol AG) 46“39
2. Sandra Tomic (Abanka Ljubljana D.D.) 46“52

3. Melanie Pavioni (UBS AG 1) 47“54

1. Kathrin Zischg (Cassa di Risparmio di Bolzano SpA) 45”73
2. Nicole Dietrich-Hidber (Credit Suisse 1) 45”78

3. Susy Zecchini (Gruppo Intesa Sanpaolo 1) 47”73

1. Evi Rohrhirsch (UniCredit Germany) 45”38
2. Clementina Jaquemod (UniCredit 1) 46”78

3. Uschi Diamante (Bayern LB München) 47”04

1. Ada Humar (Nova Ljubljanska Banka) 40“84
2. Marina Capretta (Gruppo Cassa Centrale) 41”83

3. Berta Gruber (Cassa di Risparmio di Bolzano SpA) 42“06

Snowboard

1. Antoine Chevins (Groupe BPCE Sports) 54”76
2. Frederic Ollagnier (Groupe BPCE Sports) 54”80

3. Guillaume Palerme (Groupe BPCE Sports) 55”79

1. Cristina Gabrielli (UniCredit 1) 58”48
2. Maiken Selmar Luhr (Nordea 1) 1’00”79

3. Celine Brun (Groupe BPCE Sports) 1‘01”80

Sci di fondo maschile (tecnica libera) - Skilanglauf, Männer (freieTechnik)

1. Taavi Lehemaa (Nordea 1) 30‘38”4
2. Jorgen Dahl Paule (Nordea 1) 31‘51“3

3. Carl Fredrik Causevic (Nordea 2) 33‘11“3

1. Ulf Brenna (DNB Bank ASA 1) 32‘38“2
2. Anders Ronnevig (DNB Bank ASA 1) 32’52”5

3. Geir Hansen (Hemne Sparebank) 33’00”9

1. Roland Eggspühler (Luzerner Kantonalbank) 33’29”2
2. Morten Garvik (DNB Bank ASA 1) 34’38”5

3. Tom Arild Sandbakk (DNB Bank ASA 1) 35’18”2

1. Hans Petter Gulbrandsen (DNB Bank ASA 1) 36’24”2
2. Kjell Yngvar Hole (DNB Bank ASA 1) 36’26”1

3. Kjell Chr. Martinsen (DNB Bank ASA 1) 38’35”8

Sci di fondo maschile (tecnica classica) - Skilanglauf, Männer (klassische Technik)

1. Taavi Lehemaa (Nordea 1) 27’52”2
2. Patrick Pollazzon (Gruppo Cassa Centrale 1) 30’53”4

3. Jorgen Dahl Paule (Nordea 1) 31’24”3

1. Thomas Wagenführ (Credit Suisse 1) 32’02”3
2. Anders Ronnevig (DNB Bank ASA 1) 32’02”6

3. Vadim Ilyasov (UniCredit 1) 32’0”2

1. Peter Pfatrisch (Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen) 31’30”8
2. Reijo Niemi (OP Financial Group 1) 32’40”7

3. Roland Eggspühler (Luzerner Kantonalbank) 32’53”,3

1. Kjell Yngvar Hole (DNB Bank ASA 1) 33’49”3
2. Hans Petter Gulbrandsen (DNB Bank ASA 1) 35’08”1

3. Mario Concini (Gruppo Cassa Centrale 1) 35’26”9

Sci di fondo femminile (tecnica libera) - Skilanglauf, Frauen (freie Technik)

1. Margarethe Ouren (DNB Bank ASA 1) 17’47”9
2. Kjersti Husby (Aasen Sparebank) 18’15”5

3. Maria Berglund (DNB Bank ASA 1) 18’24”7

1. Guri Lise Berg (DNB Bank ASA 1) 19’21”4
2. Katrin Höhnel (UniCredit Germany) 20’32”7

3. Inger Cecilie Hakonsen (Nordea 1) 22’35”1

1. Torhild Dybwad Mathiesen (DNB Bank ASA 1) 19’51”2
2. Beri Nybo (DNB Bank ASA 1) 21’34”4

3. Virpi Suuronen (OP Financial Group) 22’23”7

Sci di fondo femminile (tecnica classica) - Skilanglauf, Frauen (klassische Technik)

1. Kjersti Husby (Aasen Sparebank) 16’58”4
2. Emilie Klev Bergheim (Nordea 1) 18’46”9

3. Merlin Moistus (Nordea 1) 19’12”7

1. Katrin Höhnel (UniCredit Germany) 18’02”2
2. Giorgia De Marco (Gruppo Cassa Centrale) 18’38”9

3. Guri Lise berg (DNB Bank ASA 1) 19’32”0

1. Torhild Dybwad Mathiesen (DNB Bank ASA 1) 20’23”1
2. Virpi Suuronen (OP Financial Group 1) 21’14”9

3. Irene Engler-Singer (LGT Bank in Liechtenstein AG) 21’42”3

Classifica generale - Gesamtwertung

1. Gruppo Intesa Sanpaolo 1, 1419 punti
2. UniCredit 1, 1377
3. Cassa di Risparmio di Bolzano SpA, 1233

1. DNB Bank ASA 1, 870 punti
2. Nordea 1, 767

3. Gruppo Cassa Centrale 1, 710

1. UniCredit 1, 2065
2. Gruppo Intesa Sanpaolo 1, 2049

3. DNB Bank ASA 1, 1677